??????? Orphus

Отчет о работе Ученического Совета СОШ

За первое полугодие 2012-2013 учебного года.

 

Ученический Совет МОУ Молочненская СОШ избран в количестве 13 человек. Председателем УС избран учащийся 8»А» класса Пыжьянов Кирилл.

За период с сентября по декабрь 2012 года состоялось четыре заседания УС. Был составлен и утвержден план культурно-массовых и спортивных мероприятий которые УС совет подготовит, организует и проведет для учащихся МОУ Молочненская СОШ в течении учебного года.

Утверждена структура УС и распределены обязанности среди членов УС. Четко прописаны обязанности членов каждого сектора и сфера их деятельности.

Обсуждалась инициатива членов УС по созданию в школе экологического патруля, дежурства и создания летней бригады под названием «Зеленый патруль» для озеленения территории школы.

За первое учебное полугодие с помощью членов УС были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

·        Операция «Подросток». В рамках этой операции члены УС проводили агитационно-просветительскую работу по вовлечению учащихся школы в творческие коллективы  и спортивные секции. Организовывали посещение учащимися занятий творческих коллективов  в городском Доме культуры «Гармония», в детской школе исскуств, детско-юношеской спортивной школе .Проводили агитационную работу в классах, благодаря чему многие учащиеся  приступили  в сентябре к занятиям в творческих коллективах и  спортивных секциях. Впервые   наши учащиеся стали заниматься на вокальном отделении ДШИ.

·        Согласно плана культурно-массовых мероприятий, подготовили и провели праздник, посвященный Дню Учителя.

·        Приняли самое активное участие совместно с депутатским корпусом Молочненского муниципального образования в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню образования нашего тпоселка. 56 учащихся приняли участие в велокроссе. 26 человек  участвовали в конкурсе сочинений «Моя малая родина». 14 юных музыкантов и певцов из числа обучающихся в  МОУ Молочненская СОШ выступали на сцене во время праздника «Будущие звезды-ребята с нашего двора». Четверо стали лауреатами  фотоконкурса «Родная сторона сердцу мила.

·        В ноябре с помощью УС был подготовлен марафон «Молодежь и спорт = здоровый позитив», который проходил в Неделю молодежи. В нем принимали участие 6 команд с 8 по 11 класс.

На заседаниях УС были разработаны  Положения о конкурсах «А, ну-ка, девушки!» и  «Женские секреты», которые УС  планирует организовать в марте 2013 года. Началась работа по созданию редакционной коллегии  будущей школьной газеты, выпуск которой запланирован на февраль 2013 года.

Прошло обсуждение плана работы УС на второе полугодие учебного года. Внесено несколько предложений по организации семейного творчества, досуга в каникулы, по организации художественного творчества в стенах школы. Сейчас УС занимается реализаций своих инициатив и предложений. Привлекаем к работе УС широкий актив учащихся школы. Вся информация о работе УС располагается на сайте школы.

 

Hosted by uCoz